01.04.2020

Нужна помощь – только сообщите (видео)


Виктория Евсеева, Дмитрий Кравченко


Получить помощь, оставаясь в безопасности дома. Такая возможность есть у челнинских одиноких пенсионеров. Известно, что старшее поколение находится в группе риска из-за распространения коронавируса, поэтому пожилым гражданам нужно оставаться дома. А за продуктами, лекарствами и оплатой счетов могут отправиться волонтеры. Доставка всего необходимого – бесплатная. Помощь оказывается в рамках всероссийской акции МыВместе. И число обращающихся к челнинским активистам растет ежедневно, сообщили накануне на заседании городского штаба.

 

Рамиль Халимов, зам. руководителя Исполкома: «Число волонтеров растет соответственно. На сегодня у нас 130 волонтеров. Вчера было 32 заявки, сегодня уже 61 заявка».

 

Напомню, обратиться за помощью к волонтерам одинокие пожилые люди могут по телефонам районных администраций, указанным на экране. Заявку направят в волонтерский штаб, и доброволец сам свяжется с пенсионером, чтобы договориться о встрече.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.