01.04.2020

Долг Родине никто не отменял (видео)


Любовь Захарова, Дмитрий Кравченко

Тем временем сегодня официально стартовал весенний призыв. Несмотря на пандемию коронавируса и введенную самоизоляцию, отбор на службу Родине отменять не стали, но внесли коррективы. Так, первая отправка в армию состоится лишь после 18 мая, что более чем на две недели позже обычного. Сегодня медкомиссии приступили к работе. Правда юношей, пришедших проверить своё здоровье, оказалось совсем немного.

Рашид Ильясов, военный комиссар Центрального и Автозаводского районов: «Наряд определен, 306 человек, них 63 человека заранее подготовлены по специальности категории С. В связи с введением карантина все граждане, которые прибывают в военный комиссариат, обязательно проверяются на наличие температуры. В случае наличия температуры, мы уже принимаем меры по предложению госпитализации».

Все призывники, которые посетят военкомат в ближайшие 2 недели, получат новые повестки, с решением прийти уже после 14 апреля. Однако медицинские комиссии будут работать все дни. Что касается укомплектовки новобранцев, в президентский полк отобрали более 15 ребят. Что касается распределения, то будущих солдат так же ждут в пяти подшефных частях.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.