28.02.2020

Самые результативные (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Дмитрий Кравченко

Лучшие хоккеисты Первенства ВХЛ играют в Набережных Челнах. Рузаль Хакимзянов возглавил список самых результативных игроков обороны, вратарь Сергей Бронников – на 2 месте среди стражей ворот, а нападающие Максим Кунишников и Дмитрий Левашов замыкают тройку лидеров по числу забитых шайб и голевых передач. Сейчас чемпионы регулярного Первенства ВХЛ усиленно готовятся к плей-офф. 

Эльмира Гайнутдинова, корреспондент: «Уже завтра , 29 февраля, начинается серия плей-офф. Шесть команд будут играть на вылет, и только хоккейный клуб «Челны» будет готовиться к полуфиналу».

В субботу хоккейный клуб «Юниор» сыграет против «Оренбурга», «Кристалл» против «Динамо-Алтая». С 3 марта стартуют встречи «Красноярских Рысей» с «Чебоксарами». Команды проведут по 7 игр, по итогам которых останутся только 3 хоккейных клуба. И только 21 марта к играм присоединится чемпион регулярного сезона Первенства ВХЛ –  «Челны». Пока желто-синие на тренировках.

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»: «Очень тяжелая работа такая, реально тяжелая для ребят. Перед выходными мы 1 марта последнюю тренировку отработаем до праздников и отпустим на выходные. И там уж 10 марта соберем и будем готовиться к плей-офф».

Многие команды к серии плей-офф усилили свои составы. У «Челнов» никаких кардинальных перемен не произошло. К тому же, по итогам Первенства ВХЛ у желто-синих одни из самых сильных игроков. Рузаль Хакимзянов – лучший защитник. Сергей Бронников, или, как его еще называют, «Броня», стал вторым среди вратарей: обогнал его голкипер, который провел всего 5 игр.

Сергей Бронников, вратарь ХК «Челны»: «В этом году получилось хорошо отыграть. Здорово помогла команда в этом плане. Вот и результат».

Нападающий Максим Кунишников занял третье место среди лучших бомбардиров. Чтобы занять первую строчку, ему не хватило всего несколько очков. Стоит отметить, что челнинец провел на 4 игры меньше.

Максим Кунишников, нападающий ХК «Челны»: «Признание это приятно, когда я один из лучших в лиге, но я не следил за этим так часто. Главное, чтобы команда побеждала – на это был акцент. А то, что зарабатывал очки – это всегда хорошо. Но если бы не мои партнеры, то не было бы столько очков, сколько я набрал».

Благодарит партнеров и другой нападающий – Дмитрий Левашов. По значимости он стал третьим снайпером в регулярном сезоне Первенства ВХЛ среди всех команд.

Дмитрий Левашов, нападающий ХК «Челны»: «У всех настроение отличное после окончания «регулярки». На плей-офф настраиваемся только на победу. Уже начинаем настраиваться без отдыха».

Победитель и обладатель Кубка Федерации станет известен в конце апреля, когда состоятся все игры.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.