27.02.2020

Убил свою же мать (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Ильнар Мустафин

Сегодня в городском суде избрали меру пресечения 32-летнему Алексею Абрамову, который подозревается в убийстве родной матери. По версии следствия, трагедия разыгралась 22 февраля в одном из домов 7-го комплекса Нового города. Мужчина в результате ссоры с 60-летней матерью избил ее до смерти. В зале заседания побывала и съемочная группа программы «Челны 24».

«Полностью раскаиваюсь».

Сегодня на суде Алексей Абрамов впервые признал свою вину. Семейная драма разыгралась в канун Дня защитника Отечества. Мужчина жестоко избил мать-пенсионерку, после чего спокойно ушел по своим делам. 60-летняя женщина умерла не сразу, а спустя несколько часов – от множественных травм, несовместимых с жизнью. По одной из версий, причиной произошедшего могло стать её пьянство: в какой-то момент мужчина не выдержал.

Александр Корнилов, следователь следственного отдела СУ СК по г. Набережные Челны: «В ходе предварительного следствия установлено, что 22 февраля 20 года примерно в 9 часов 20 минут обнаружен труп Абрамовой Натальи Степановны 59 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных переломов в области груди, а также иных частей тела».

Алексей Абрамов подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности. Все обстоятельства еще предстоит узнать.

Алсу Юнусова, помощник прокурора: «В настоящее время имеются все основания для избрания в отношении подозреваемого Абрамова меры пресечения в виде домашнего ареста. Соответственно, ходатайство следователя я прошу удовлетворить».

Руслан Миннегулов, адвокат Алексея Абрамова: «Мой подзащитный впервые совершил преступление, положительно характеризуется по месту жительства. До момента задержания был официально трудоустроен. Мы считаем, что заключение в виде домашнего ареста будет законно и обоснованно».

До 25-го апреля Алексей Абрамов будет находиться под домашним арестом. Если вина мужчины будет доказана, то он может переехать со своей жилплощади в тюремную камеру сроком до 15 лет.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.