21.02.2020

Попался на взятке (видео)


Эльмира Гайнутдинова

В Набережных Челнах завели уголовное дело на 46-летнего доцента одной из кафедр Набережночелнинского института КФУ. Преступление удалось раскрыть благодаря сотрудникам собственной службы безопасности вуза и ОБЭП. На правонарушителя завели уголовное дело. Сейчас выясняются все подробности случившегося.

 

Андрей Шептицкий, старший помощник руководителя СУ СК России по РТ: «Он подозревается в получении взятки. По версии следствия, в январе 2020 года  в городе Набережные Челны подозреваемый получил не менее 30 тысяч рублей от посредника за проставление отметки о сдаче экзамена группе студентов без фактической проверки знаний».

 

Вуз уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов из-за фактов коррупции. В настоящее время общая сумма взяток, за которые сотрудники и студенты учебного заведения привлекались к ответственности, составляет более одного миллиона рублей. Первым в этом списке был экономический факультет, также уголовные дела заводили на студентов и преподавателей юридического факультета и строительного отделения. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.