21.02.2020

Честь, хвала и уважение! (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Дмитрий Кравченко

Торжество, посвященное Дню защитника Отечества, прошло сегодня и во Дворце творчества детей и молодежи. Здесь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим узникам концлагерей вручили медали к 75-летию Победы. При виде героев, весь зал поднялся со своих мест и встретил победителей громкими овациями. Кроме того, награды федерального, республиканского и городского уровней получили и другие челнинцы. Среди героев дня – 6-классница Анна Соловьева: она спасла мальчика, который захлебнулся в бассейне и лежал на дне. Благодаря девочке, ребенок выжил.

 

Анна Соловьева, ученица 6 класса: «Я сориентировалась, поплыла, его вытащила. По началу, когда я его вытащила, в воде он мне казался легким, а когда я его вытащила, он стал намного тяжелее. Я положила его на одно колено».

 

Вечер оказался волнительным не только для тех. кто сегодня получал награды. Особенно переживали ученики кадетской школы №47, которым выпала честь нести знамёна России, республики Татарстан и Набережных Челнов.

Вильдан Бадиров, ученик 11 класса кадетской школы №47: «Волнение было очень сильное, так как является одним из самых волнительных мероприятий в году. Также это является очень значимым для нас, так как мы представляем нашу школу, представляем следующее подрастающее поколение».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.