20.02.2020

Цена свободы – тонировка (видео)


Алексей Гарнышев, Радик Ганеев

Челнинский автолюбитель отправился под арест за нежелание снять тонировку. Накануне вечером сотрудники дорожно-патрульной службы остановили «Ладу» 12-ой модели под управлением 23-летнего мужчины. Стекла авто были тонированными – они пропускали менее 5 процентов света вместо допустимых 70-ти. Кроме того, при проверке баз данных ГИБДД обнаружилось, что с этим нарушением водителя поймали не в первый раз. Перед новым годом на него уже был составлен протокол, но водитель не снял покрытие со стекол.

Ильдар Гайнуллин, начальник отделения пропаганды ГИБДД: «В отношении водителя составлен административный материал за нарушения требований к светопропусканию автостекол, а также за неповиновение законному требованию сотрудника полиции об устранении нарушения, то есть привести стекла в соответствие с нормами. Молодой человек был доставлен в отдел полиции «Комсомольский» для дальнейшего разбирательства».

Нарушитель был отправлен в мировой суд, который арестовал его на 13 суток. По словам мужчины, он не выполнил требование сотрудников ГИБДД из-за предновогодней суеты. Теперь почти 2 недели суетиться ему не придется.

«Я забыл про предписание, перед новогодними праздниками ведь было» – «А зачем вообще тонироваться?» – «Нравилось раньше, сейчас уже не нравится».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.