17.01.2020

С целью услышать народ (видео)


Виктория Евсеева, Радик Ганеев


В Автограде начались ежегодные встречи представителей власти с населением. Напрямую с жителями главы районов, представители Исполкома и депутаты обсуждают итоги прошлого года и строят планы на 2020-ый. Сегодня встречи проходят в 25-м, 62-м и 31-ом комплексах. А накануне собрание прошло для жителей 28-го и 30-го микрорайонов.

 

На встречу с представителями власти челнинцы не идут с пустыми руками – несут извечные местные проблемы. Поэтому еще до начала собрания организовали работу столов для консультаций горожан по вопросам Пенсионного фонда, соцзащиты, ГРЦ и другим. Больше всего волнует граждан ЖКХ и благоустройство.

 

Капиталина Синичкина, житель дома 30/12: «И дороги надо чистить, и детскую площадку нам надо восстановить. А то там мало всего. И студентов надо убрать, которые ломают детскую площадку».

 

Григорий Новиков, и.о. старшего по дому 28/12: «Рост коммунальных услуг, нефиксированный. 100-200 рублей, 300 рублей. Почему-то вот так идем последние два года. Разговаривал уже с управляющей компанией, они ничего толком сказать не могут, хочу предложить проверку нормальную».

 

Фаина Закузкина, старшая по дому 28/02:  «Сейчас вот у нас капитальный ремонт должен быть. По замене труб горечей, холодной воды и отопительной системы. Мы его 46 лет ждали, наконец-то очередь до нас дошла. Сказали, в апреле, вроде, начнут».

 

Начали собрание с итогов года ушедшего – отчитались и участковый, и коммунальщики, и депутаты Горсовета. Особое внимание – благоустройству. В этой сфере ожидаются перемены по республиканской программе «Наш двор».

 

Винер Харисов, глава администрации Автозаводского района: «Нам предстоит в течение трех лет отремонтировать 223 двора в Автозаводском районе. На 2020 год запланировано благоустройство 90 дворовых территорий. Продолжится строительство домов по соципотеке, капитальный ремонт 77 жилых домов».

 

В целом в городе планируют сделать капремонт более чем в двух сотнях домов. Также капремонт ждет Залесный проспект, улицу Шамиля Усманова и продолжение Машиностроительной улицы. На встрече не забыли и о работе ТОСов.

 

Флера Андреева, зам. главы г. Набережные Челны: «То, что мы вместе, то, что мы самоуправляемся, то, что у нас в г. Набережные Челны 76 ТОСов – это тоже очень важная и для нас с вами вместе необходимая работа».

 

Встречи с населением будут проводиться в городе до конца февраля. Узнать о том, когда собрание проведут в вашем комплексе можно, обратившись в администрацию района.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.