17.01.2020

Переняли опыт (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Андрей Буслаков

Сегодня для юных хоккеистов Автограда провели мастер-класс. Своими навыками и секретами с ними делились игроки хоккейного клуба «Челны». Наша съемочная группа также не смогла пропустить данное событие. А заодно узнала у спортсменов об их  настрое на игру с саратовским «Кристаллом», которая пройдет уже завтра.

Этим мальчишкам всего по 10 лет. И не исключено, что в будущем они могут пополнить ряды хоккейного клуба «Челны». К мастер-классу ребята отнеслись со всей серьезностью. Да и когда еще будет возможность побыть на одном льду с профессиональными игроками? Юные спортсмены чаще наблюдают за ними с трибун во время игр.

Данил Гимаев, воспитанник спортшколы «Челны»: «Здесь очень много профессионалов, и больше можно взять опыта».

Евгений Зирин, защитник ХК «Челны»: «Тренеры показывают какие-то упражнения, и мы все это будем вместе с детьми выполнять: просто показывать, как профессионально это выполнять и правильно».

Амир Ибрагимов, воспитанник спортшколы «Челны»: «Хоть я и нападающий, но мне нравится игра нашего вратаря Дорофеева: он играет под 20-ым номером. Он тащит матчи: у него большой коэффициент сейвов».

А поболеть за наших можно будет уже завтра. Хоккейный клуб «Челны» встретится на домашнем льду с саратовским «Кристаллом». Состав желто-синих за месяц вынужденного перерыва, когда не было игр, обновился. В дружину Мусакаева вернулся Айдар Ханнанов и перешел новый игрок Данил Пилия.

Даниил Пилия, нападающий ХК «Челны»: «В России это мой первый сезон после школы. До этого я играл в Америке и Швеции. Уровень, конечно же, отличается: по сравнению с Америкой здесь немножко побыстрее, и площадки больше. И в плане пасов, в плане мышления – все по-другому».

Айдар Ханнанов, нападающий ХК «Челны»: «Настрой, как всегда, запредельный. Домашние игры – надо побеждать. Другого варианта нет».

Поверить в себя игрокам хоккейного клуба «Челны» помогли и юные спортсмены, которые пришли на мастер-класс. Они пожелали старшим коллегам успехов и побед и пообещали поддержать их завтра.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.