16.01.2020

Свидетели, откликнитесь! (видео)


Алексей Гарнышев, Андрей Буслаков

Сегодня утром сотрудники благотворительного фонда «Дети ДЦП», придя на работу, обнаружили, что в офис пытались проникнуть злоумышленники. На входной двери зияла паутина трещин, оставшихся от нанесенного удара. На записи с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении фонда, видно, как правонарушитель, попытавшись открыть двери, уходит. Но спустя несколько минут возвращается и, вновь пытаясь попасть внутрь, разбивает стекло. Лица человека не видно, поэтому фонд «Дети ДЦП» надеется, что найдутся свидетели происшествия. К поиску злоумышленника подключились и правоохранительные органы.

 

Танзиля Егорова, президент благотворительного фонда «Дети ДЦП»: «Конечно, недоумение, потому что 10 лет мы находимся на этих площадях, прекрасно весь город знает, что мы здесь занимаемся обеспечением детей-инвалидов и их семей, их лечением».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.