15.01.2020

Курение и алкоголь до добра не доведут (видео)


Виктория Евсеева, Андрей  Буслаков

Сигарета стала причиной трагедии. Минувшим вечером в блоке Б дома 23/11 вспыхнул огонь. Загорелась комната на 2,5 этаже общежития. На возгорание сработала сигнализация, приехали пожарные, однако спасти хозяина комнаты не удалось.

Прибывшие на место спасатели проникли внутрь через комнатное окно – выяснилось, что возгорание началось у изголовья дивана – на нем находилось уже бездыханное тело мужчины, рядом – бутылка из-под спиртного и сигареты. При этом попасть в помещение через дверь, по словам пожарных, было проблематично.

Виктория Евсеева, корреспондент: «Квартиру также было сложно взломать и через входную дверь из-за того, что она очень крепкая. В итоге пришлось даже проломить стену».

По словам соседей, 40-летний погибший мужчина периодически злоупотреблял спиртным, был одинок, арендовал здесь комнату около 2 лет. И впервые за это время дверь была закрыта изнутри.

Фарит Хасанов, житель дома 23/11Б, сосед: «У него все время дверь открытая была. Нет, нет, он когда бухал, я заходил смотрел – падает, бывает, ну чтоб пожара не было – закурит, упадет. А так трезвый то не курил, только пьяный курил».

Альбина Хазимова, житель дома 23/11Б, соседка: «Пожарные приехали быстро, на самом деле, эвакуировали, все быстро сделали. От сигарет, как говорили. Запах был прям ужасный».

Жители подъезда покинули жилища самостоятельно. Постоялец сгоревшей комнаты погиб не просыпаясь.

Владислав Баранов, начальник ОНД по Автозаводскому району: «Пожарным подразделением обнаружено тело мужчины, которое располагалось на кровати. Площадь пожара составила 4 кв.м. Это конкретно где диван горел. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении».

Сегодня в доме 23/11 провели поквартирный обход с целью напомнить жителям о требованиях пожарной безопасности.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.