11.12.2019

Наркодилер из благотворительного фонда (видео)


Эльмира Гайнутдинова

Республиканская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении президента челнинского благотворительного фонда «Здоровые дети», который по совместительству оказался наркодилером. По версии следствия, в июне прошлого года 32-летний мужчина организовал преступную группировку, в которую вошли его родственники. Вместе они изготавливали мефедрон и продавали запрещенное вещество через Интернет-магазин. В феврале этого года правоохранительные органы в ходе обыска изъяли более 5 килограммов синтетики.  Предъявлено обвинение в производстве наркотиков в особо крупном размере.

 

Рамиль Ахметзянов, и.о. старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ: «Для производства наркотических средств 32-летний фигурант дела использовал помещение благотворительного фонда в г. Набережные Челны, являясь его президентом. 23-летний соучастник в свою очередь для хранения и производства наркотических средств арендовал автомобиль «Газель-Баня»».

 

Помимо наркотиков, в ходе обыска полицейские обнаружили двухмесячного тигренка. Напомним, наша программа рассказывала о том, что у хищника не было необходимых документов. В итоге маленькую тигрицу перевели зооботанический сад Казани. А ее бывшие хозяева, если их вина будет доказана, на несколько лет переедут в тюремные камеры. К слову, свою вину мужчины не признают.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.