11.11.2019

Татарская лига КВН республики переживает тяжелую утрату (видео)


Любовь Захарова, Андрей Буслаков

В результате ДТП на трассе М7 ушла из жизни ее основатель, известная челнинка, один из лидеров молодежного движения автограда Фарида Таштабанова. Челнинские кавээнщики, возвращавшиеся из Казани после полуфинала Татарской лиги, попали в аварию в ночь с пятницы на субботу. Находящаяся среди пассажиров Фарида Таштабанова погибла на месте. Об этом сообщили на сайте КВН республики. Еще два пассажира, также известные в городе кавээнщики и стендаперы – Ильяс Хасанов и Руслан Тюпа в тяжелом состоянии поступили в реанимацию челнинской БСМП.

Василь Фазылов, зав. отделением реанимации и интенсивной терапии БСМП: «На данный момент у нас один пациент будет переводиться в нейрохирургическое отделение, он уже стабилен соматически. Неврологически его еще предстоит стабилизировать. Другой пациент крайне тяжелый. Мы ждем консультантов, ждем бригаду санавиации для оценки состояния тоже и какой-то помощи».

Как сообщили в пресс-службе МВД по республике Татарстан, предварительно причина ДТП – превышение скорости водителем легкового автомобиля, в котором находились кавээнщики. В результате Фольксваген Джетта столкнулся с впереди идущим КАМАЗом. Республиканский Клуб веселых и находчивых взял на себя расходы, связанные с ДТП. Однако все желающие могут перечислить средства на карту директора клуба Ришата Гималтдинова, которые потом будут переданы родным и близким пострадавших.

Реквизиты для помощи пострадавшим в ДТП:

Владелец  карты Сбербанка – директор КВН РТ Ришат Гималтдинов: 4817760181961545, тел: 929-720-13-71


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.