08.11.2019

Вспомнить павших и воспитать настоящих (видео)


Виктория Евсеева, Андрей Буслаков

10 ноября полицейские страны отметят профессиональный праздник – День сотрудников правоохранительных органов России. Сегодня в преддверии этого дня в 23-ей школе состоялся концерт памяти трагически погибшего на службе челнинского автоинспектора Тамази Кереселидзе.

 

Творческими номерами в актовом зале 23-ей школы будущих, настоящих полицейских и ветеранов поздравляли с наступающим профессиональным праздником. Но день этот несет и трагичную память о погибших во время службы героях.

 

«28, всего 28 был отпущен тебе в жизни срок».

 

Именно столько лет было Тамази Кереселидзе, когда челниснкий автоинспектор трагически погиб при исполнении служебного долга. С рокового дня прошел уже почти 41 год, но смелость его не забыта. Сменилось не одно поколение, и молодежь продолжает мечтать о погонах.

 

Денис Маслов, ученик кадетской школы №49: «Я с детства хотел стать полицейским, мне эта профессия нравилась, и хочу в будущем тоже быть полицейским, так сказать. Они, в общем, мужественные все, сильные такие. И мне тоже хочется таким стать в будущем».

 

Адиля Галлямова, ученица кадетской школы №49: «Сейчас я уже выбрала профессию, хочу стать юристом. Ну, я думаю, в кадетской школе учат этому – дисциплине, чтобы защищать свой народ».

 

В память о Тамази Кереселидзе сотрудники ГИБДД и школьники возложили цветы у дома, где жил погибший автоинспектор.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.