Доллар США, $  63.9542

Богатыри приехали разгромить «Челны», но получили жесткий отпор (видео)
09.10.2019

Эльмира Гайнутдинова, Андрей Буслаков

Накануне в Ледовом дворце прошла заключительная встреча между хоккейными клубами «Чебоксары» и «Челны». Обе команды уже имели в своем арсенале по одной победе: в серии буллитов и овертайме. Так что третья игра была  решающей. Кому на этот раз улыбнулась удача?

Традиционно битва двух "Че" считается одной из самых напряженных: матч проходит в режиме качелей, в котором победу могут одержать как хозяева льда, так и гости. В первой 20-минутке хоккеисты обменялись забитыми шайбами – 1:1. Причем в наших воротах их могло оказаться значительно больше, если бы не мастерство челнинского вратаря Михаила Дорофеева.

Михаил Дорофеев, вратарь ХК «Челны»: «Да бросьте вы – герой. Что уж я, работу свою делаю. Всегда было приятно играть, пришло столько народа: родные, близкие, друзья. К тому же, «Чебоксары» приехали – наш принципиальный соперник».

По накалу страстей эти встречи сравнивают с серией плей-офф: два года подряд хоккейные клубы «Челны» и «Чебоксары» встречались за выход в полуфинал. За бортом оказывались желто-синие. Взять небольшой реванш предстояло на этой игре. Во второй 20-минутке челнинские игроки Даян Явгареев и Ранис Файзуллин отправляют в ворота гостей по 1 шайбе. Счет становится 3:1.

На экваторе встречи чебоксарские хоккеисты отправляют  вторую шайбу. А челнинский игрок Денис Чурмаев забивает с острого угла и оформляет дубль.

Денис Чурмаев, нападающий ХК «Челны»: «Если честно, какие-то курьезные голы получились. Первая просто отскочила и в пустые ворота добила. А вторая – просто простреливал вдоль ворот, и она как-то зашла».

Зашедшая шайба стала последней в игре. Победу одержали челнинские  хоккеисты со счетом 4:2. Из трех встреч, только эта закончилась в основное время.

В итоге «Челны» пополнили свою копилку двумя очками. Команда остается на 1 месте в турнирной таблице Первенства ВХЛ.