13.09.2019

Теперь налоги – без квитанций (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Дмитрий Кравченко

Платить налоги без квитанций – и такое стало возможным. До наступления зимы порядка 400 тысяч челнинцев должны заплатить налоги за прошлый год. Рассылка уведомлений как в письменном, так и в электронном виде уже началась. В этом году в ней произошли существенные изменения. В конверты больше не вкладываются квитанции, а вся необходимая информация уже имеется в самом уведомлении.

 

Назира Шарифуллина, зам. начальника ИФНС: «Квитанции на уплату имущественных налогов вместе с уведомлениями налогоплательщикам не направляется. Но в каждом расчете присутствуют реквизиты для уплаты налогов физических лиц. Также QR-код и штрих-код, которые содержат все реквизиты для уплаты налогов».

 

Денежные расчеты также можно будет произвести с помощью электронных сервисов таких, как «Личный кабинет налогоплательщика» или портал госуслуг. Заплатить земельный, транспортный и имущественный налоги необходимо до 2 декабря. В противном случае последуют штрафные санкции.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.