13.09.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Каждая пятая АЗС в России недоливает топливо. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Росстандарт. Как пояснили в ведомстве, тесты проводились как в крупных сетях, принадлежащих нефтяным компаниям, так и на независимых АЗС. Кроме того, на каждой 10-ой заправке обнаружены некачественный бензин и дизель.


 

Увеличение минимального размера оплаты труда коснется более трёх миллионов россиян. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, передаёт ТАСС. Всего на изменения потребуется 21 миллиард рублей. Напомню, в августе Минтруд страны внес в правительство законопроект об установлении с 2020-го года МРОТ в размере 12 тысяч 130 рублей.


 

Более чем в 4 раза увеличились в Татарстане расходы на борьбу с болезнями животных. Если два года назад на выявление и ликвидацию инфекционных заболеваний выделялось 63 миллиона рублей, то в этом году сумма выросла почти до трёхсот. Об этом сообщается в отчете Счетной палаты о проверке ветеринарной службы Татарстана. Нецелевое и неэффективное использование средств не выявлено. 


 

15 типов благоустройства придомовых территорий разработают в Татарстане в рамках республиканской программы «Наш двор», что позволит ускорить процесс обновления дворов. Об этом рассказала помощник Президента Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова. При этом отступления от типовых проектов возможны и будут зависеть от пожеланий жителей.

 


Завтра, 14 сентября, в Набережных Челнах отметят День шарлотки. В программе – конкурс на лучший осенний пирог, выступление городских артистов, викторины и игровая программа. Всех желающих принять участие в празднике ждут в парке Победы. Начало в 2 часа дня.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.