13.09.2019

«Цель – Кубок!» (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Ильнар Мустафин

«Новый сезон начинаем без долгов!» Сегодня об этом на пресс-конференции в Ледовом дворце сообщил президент хоккейного клуба «Челны» Игорь Крюков. Первая игра состоится уже завтра 14 сентября. Желто-синие скрестят клюшки с командой «Динамо-Алтай» из Барнаула в Первенстве ВХЛ. О том, с каким настроением дружина Мусакаева выйдет на лед, расскажем прямо сейчас.

 

«Цель – Кубок!»

 

Минимум – войти в тройку лучших. В первый раз желто-синие вступают в новый сезон полностью подготовленными: команда набрана. По словам президента хоккейного клуба «Челны» Игоря Крюкова, обычно команда до конца формировалась только в декабре. Есть и другие поводы для радости. 

 

Игорь Крюков, президент хоккейного клуба «Челны»: «В первый раз за многие годы мы в сезон заходим без долгов, поэтому все такие радостные. В прошлый сезон мы зашли, у нас долгов было где-то 10-15 миллионов, то есть в пределах 10 миллионов мы в сезон заходим с долгами».

 

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»: «Коллектив устаканен. Будут, наверное, маленькие, точечные усиления, наверное, или перемены, но незначительные».

 

Так, самый опытный хоккеист Андрей Ногин будет выступать в роли играющего тренера. Это новое амплуа для него.

 

Андрей Ногин, нападающий ХК «Челны»: «В перерыве у нас будет время, чтобы я смог подкорректировать игру, настроить ребят на бой, на игру».

 

Настраивали ребят на игру уже сегодня сотрудники и пилоты команды «КАМАЗ-Мастер». Хоккеистам провели экскурсию к месту дислокации великих спортсменов и легендарных грузовиков.

 

Дмитрий Сотников, пилот команды «КАМАЗ-Мастер»: « Удачи! Сезон еще впереди. Я думаю, у них тоже напряженная борьба, и будем по возможности ходить за них болеть».

 

Сергей Павлов, нападающий ХК «Челны»: «Эмоциональный подъем у нас будет. Они, получается, чемпионы, всегда фавориты. Надеюсь, от них эта энергетика к нам перейдет».

 

Перешла энергетика или нет – можно будет узнать уже завтра. Хоккейный клуб «Челны» встречается с «Динамо-Алтай». Кстати, в этом сезоне в Первенстве ВХЛ произошли изменения – теперь команды проводят не по 2, а по 3 встречи. То есть будут встречаться на льду три дня подряд.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.