12.09.2019

Врезался в автобус и сбежал (видео)


Виктория Евсеева, Ильнар Мустафин

Водитель иномарки въехал в автобус с пассажирами и сбежал. Сегодня полвосьмого утра в пос. ГЭС на остановке ДК «Энергетик» в пассажирский «НЕФАЗ» въехал легковой автомобиль. Автобус остановился, чтобы высадить пассажиров, однако задержаться на месте пришлось надолго.

Mazda 6 двигалась в сторону нового города, но, видимо, своей полосы оказалось для иномарки недостаточно и она влетела в автобус, причем прямо во время его остановки. От сильного удара в иномарке сработали подушки безопасности.

Ильгиз Сафин, водитель автобуса: «Остановился на остановке. Сзади удар сильный. Вышел посмотрел – легковая машина сзади въехала. – У вас были пассажиры в салоне, да? –  Все, вроде, нормально, никто не обращался. Скорая помощь приезжала».

Не пострадал и водитель автобуса, чего нельзя сказать о его рабочем транспорте. А вот увидеть лицо предполагаемого виновника аварии не удалось ни ему, ни полиции, ни нашей съемочной группе – он исчез, бросив своего разбитого железного коня посреди дороги.

Виктория Евсеева, корреспондент: «После столкновения водитель легкового автомобиля еще до приезда полиции скрылся с места ДТП. По словам водителя автобуса, помимо него, в протаранившей его Mazda находились еще несколько пассажиров. Об их состоянии на данный момент ничего неизвестно».

Нафис Зарипов, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД: «Водитель автомобиля Mazda 6 с места происшествия скрылся, за это водителю грозит лишение права управления транспортным средством от 1 до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток».

В настоящее время подробности происшествия устанавливаются, ведется поиск водителя иномарки.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.