12.09.2019

Границы города растут (видео)


Виктория Евсеева, Дмитрий Кравченко

Сегодня в мэрии состоялись одни из самых коротких публичных слушаний. На обсуждение вопроса  изменения границ города ушло не более 5-ти минут. Как оказалось, горожане не против включить 15 соток земли рядом с 67-ым комплексом в территорию Набережных Челнов. Участок находится за пределами лесного фонда и перевод из Тукаевского района в город исключает наложение границ и увеличивает площадь города. Жители Челнов выразили готовность к таким переменам – теперь протокол слушаний направят в Тукаевский район для выяснения мнения его жителей.

Ленар Гизатуллин, начальник Управления земельных и имущественных отношений Исполкома:  «Прилегаемая в земельном участке территория в 67-ом «А» микрорайоне передана в 2007 году из земель Тукаевского муниципального района в границы города и в настоящее время застроена под многоэтажную жилую застройку».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.