12.09.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Госдума рассмотрит предложение об амнистии отдельных категорий женщин и подростков. Поручение на эту тему профильным комитетам нижней палаты парламента дал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Освобождение или смягчение наказания может коснуться беременных женщин, одиноких и многодетных матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет. Амнистия может коснуться более трёх тысяч человек.  

 

На расчеты с кредиторами первой очереди Татфондбанка, то есть вкладчиками банка, дополнительно направят почти 3,5 миллиарда рублей. Выплаты стартуют 18-го сентября, сообщили в Агентстве по страхованию вкладов. Вкладчикам начнут выплачивать до 38% от суммы установленных требований. 

 

В 3 раза меньше фальсифицированной молочной продукции зафиксировано в Татарстане. Как сообщает Роспотребнадзор республики, за первые 6 месяцев этого года специалисты исследовали порядка 1,5 тысяч проб. Из них фальсифицированными оказались 6%. Чаще всего подделками оказывались пастеризованное молоко, сливочное масло и сыр.

 

В Набережных Челнах отремонтируют местные дороги. Главтатдортранс опубликовал соответствующий тендер на сайте госзакупок. На работы планируется потратить почти 80 миллионов рублей. Деньги выделят из городского и республиканского бюджетов. 20 сентября должен состояться электронный аукцион, а ремонт планируется завершить до 31 октября этого года.  

 

В России зафиксирован дефицит внуков. Об этом заявили в российском экономическом университете им Плеханова. По данным проведенного специалистами исследования, число внуков сократилось более чем в 6 раз. Для сравнения, в 1926-ом году на 100 бабушек приходилось 542 внука, а в 2019-ом году – всего 81 внук.  


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.