11.09.2019

Сказано – сделано. Дорожники вернулись на улицу Шамиля Усманова (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Дмитрий Кравченко

Шум спецтехники снова появился на улице Шамиля Усманова. После продолжительного простоя дорожники вернулись на участок. Напомню, в мае этого года начался капитальный ремонт Усманова, но в августе реконструкция была заморожена из-за того, что строителей отправили на завершение работ на социально-значимых объектах. И вот новые детские сады и школу сдали в эксплуатацию, а дорожников вернули на завершение ремонта на улице Шамиля Усманова.  

Пыль летит, шум стоит – все как и положено при ремонте дорожного полотна. Улица Шамиля Усманова вновь заполнена рабочими и спецтехникой. Строители приступили к подготовительной работе по укладке второго слоя асфальта.  Сложившейся ситуацией не совсем довольны автолюбители. Дорогу частично перекрыли второй раз.

Рустем Нигматуллин, автолюбитель: «До этого было закрыто, потом открыли. Вот сейчас мне туда надо проехать 42/19, мне сейчас надо сверху объезжать».

Наталья Анкудинова, автолюбитель: «Неудобства то, что приехала, а тут перекрыто все, подъехать невозможно к дому. Неудобно это. Второй раз уже это за лето ремонт проводится».

Рафат Гарипов, автолюбитель: «Хорошо ремонтируют дорогу, отлично делают. Без этого никак. Перекрывать обязательно надо, чтобы не мешали».

По словам дорожников, они перекрывают не полностью улицу Шамиля Усманова, а поэтапно: от перекрестка до перекрестка, чтобы не возникал транспортный коллапс. В среднем каждый участок перекрывают на 2 дня. И на это у дорожников имеются уважительные причины. 

Динар Идиатуллин, мастер ДРСУ: «Мы здесь перекрыли, потому что будет продуваться. На машины – вся пыль лететь, битумная эмульсия проливаться. Лучше пока машинам не заезжать. Пешком 200-300 метров можно пройтись до дома».

Ремонтники продувают и высушивают струей воздуха полотно. На следующий день рабочие принимают по тысяче тонн асфальта, и идет укладка завершающего, второго слоя, толщиной в 5 сантиметров. 

Эльмира Гайнутдинова, корреспондент: «Дорожники рассчитывают завершить все ремонтные работы до конца октября. Помимо того, что на улице Шамиля Усманова обновят дорожное полотно, здесь также появятся дополнительные парковочные места, и будет проведено освещение».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.