11.09.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Сегодня в Вахитовском суде Казани завершилось оглашение обвинения по делу экс-главы «Татфондбанка» Роберта Мусина. Напомню, его обвиняют в совершении преступлений по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» на сумму в 53 миллиарда рублей. По версии следствия, действия Мусина привели к краху банка через выдачу невозвратных кредитов. На оглашение обвинения у прокурора ушло 3 дня. Свою вину экс-банкир признал частично.

 

С начала года более 10 тысяч жителей Татарстана обратились за медицинской помощью после укусов клещей. Факты заражения клещевым энцефалитом не зарегистрированы, но выявлено 27 случаев заболевания клещевым боррелиозом. Как отмечает Роспотребнадзор Татарстана, в зоне риска по клещевому энцефалиту находятся 30 административных территорий, в том числе Казань и Набережные Челны. А по клещевому боррелиозу – вся территория республики.   

 

В Татарстане создали комиссию по проведению Всероссийской переписи населения. Её председателем утвержден премьер-министр республики Алексей Песошин. Напомню, перепись состоится в октябре 2020-го года. Регистраторы практически уже закончили обход территории и сверки домов. Сейчас полученная информация вносится в автоматизированную систему переписи.  

 

4 миллиона тонн превысил в Татарстане сбор зерна нового урожая. Зерновые культуры обмолочены более чем с одного миллиона трёхсот тысяч гектаров, что составляет 95% к прогнозу. Об этом сообщили в Минсельхозе республики. В тройку районов-лидеров по урожайности вошел Тукаевский район. С каждого гектара здесь получили порядка 40-ка центнеров зерна. 

 

В Набережных Челнах в ближайшие выходные, 14 и 15 сентября, начнут работу традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Они расположатся в трёх точках города – на территории ипподрома, в агропромпарке «Южный» и на набережной Тукая (перед стадионом «Строитель»).


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.