11.09.2019

Зарядка для тела и разрядка для души (видео)


Виктория Евсеева, Дмитрий Кравченко

Сегодня в парке Победы состоялась фитнес-разминка для людей с ограниченными возможностями здоровья. Однако встреча не ограничилась спортивными занятиями – на сцене поздравляли спортсменов-инвалидов, которые привезли серебро и бронзу Всероссийского спортивного фестиваля инвалидов «Пара-Крым 2019». Участие в нем принимали спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

 

Сцена «Ракушка» в парке Победы собрала на зарядку около двух десятков человек. Среди них и спорстмены-профи. Например, Рустам Зиннатуллин только вчера вернулся из Евпатории – фестиваль «Пара Крым» собрал там спортсменов-инвалидов из 67 регионов России. При своем весе в 66 кг челнинец поднял штангу весом 130 кг, одолев соперников.

 

Рустам Зиннатуллин, серебряный призер фестиваля «Пара-Крым 2019»: «На счет соревнования уровень был высокий. Так как спорт был для людей с инвалидностью, везде было все адаптировано. То есть гостиницы, столовые, площадки различные».

 

Вручение наград завершили веселыми танцами и песнями – исполняли их сами участники встречи, а после полученной зарядки ноги сами просились в пляс.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.