19.08.2019

Страшен дым из крыши без трубы (видео)


Виктория Евсеева, Андрей Буслаков

Сегодня в 12 комплексе Нового города загорелся жилой дом. Тушить пожар в кирпичном здании отправились более полусотни пожарных.

 

Очаг возгорания – крыша мансардного этажа. Залить огонь сверху оказалось проблематично – чтобы вода попала внутрь, спасателям пришлось разбирать часть кровли. По словам пожарных, пламя охватило площадь в 80 кв. метров. Наблюдая за работой сотрудников экстренных служб, волновались за соседей и за себя местные жители.

 

Венера Хайруллина, житель 12 комплекса: «В каждый подъезд, в каждый и каждому нам надо научиться, поставить вот эти пожарные шланги и так далее. Чтобы мы могли, мало ли, себя обезопасить».

 

После того, как водный путь был всё-таки проложен, работы по спасению дома пошли быстрее. К слову, по словам очевидцев, здесь это не первый пожар. Около двух десятков лет назад, во время стройки, у здания горела крыша.

 

Виктория Евсеева, корреспондент: «Пожар в жилом четырехэтажном доме в 12 комплексе начался около 11 часов утра. Начался он с крыши, но, к сожалению, огонь успел перекинуться на близлежащие квартиры».

 

Спустя два часа после начала пожара открытое горение удалось ликвидировать. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.