19.08.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Минэкономразвития предлагает вместо новой дороги из Москвы в Казань построить её лишь до города Владимир. По словам главы ведомства Максима Орешкина, строительство платной дороги до Казани не решит проблему аварийности, но в случае её строительства до Владимира, позволит вдвое сократить расходы на проект. Об этом сообщают «Ведомости». При этом Орешкин предложил частично отремонтировать автодорогу М-7 «Волга».  

 

Минпросвещения рекомендует региональным министерствам рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных телефонов в школах. При этом ограничения касаются не только детей, но и учителей и родителей. В течение ближайшего года Роспотребнадзор будет следить за состоянием здоровья школьников при ограничении использования мобильных телефонов, а Рособрнадзор проверит, приведет ли такое ограничение к повышению эффективности образовательного процесса.   

 

68 тысяч 600 рублей – таков в Татарстане рекомендованный уровень семейного дохода для комфортного обслуживания ипотеки. За 5 месяцев этот показатель вырос почти на 10%. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй. Отмечу, что, по данным Татарстанстата, средняя зарплата в республике в первом полугодии составила немногим более 36-ти тысяч рублей. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.