19.08.2019

Н. Магдеев: «Мечты сбываются тогда, когда есть деньги в городском бюджете» (видео)


Любовь Захарова, Андрей Буслаков

Более 28 миллиардов рублей в виде налогов перечислили челнинцы за полгода в бюджеты всех уровней. За это же время на налоговый учет встали более 1500 индивидуальных предпринимателей и 700 юридических лиц. Такие данные сегодня на «деловом» понедельнике озвучила начальник Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Диана Сагетдинова. Всего же сейчас в Набережных Челнах зарегистрировано более 15 тысяч индивидуальных предпринимателей и более 2 тысяч «самозанятых». Общая сумма задолженности по налоговым платежам и страховым взносам за полгода превысила 2,5 млрд рублей.

Диана Сагетдинова, начальник Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Набережные Челны: «По сравнению с началом года сумма задолженности возросла на 228 миллионов рублей или на 10%. Совокупная сумма задолженности в консолидированный бюджет Республики Татарстан по состоянию на 1 июля 2019 года составила 926 миллионов рублей, в том числе республиканский бюджет– 724 миллиона рублей, в городской бюджет – 201 миллион рублей».

Коснулись на совещании и перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Он завершился 1 июля.  Так, сейчас в налоговом органе зарегистрировано более 11 тысяч онлайн-касс, более 3 тысяч из которых – в первой половине 2019 года. Наиль Магдеев же обратился к руководителям с требованием своевременно выполнять обязанности по уплате налогов и сборов.

Наиль Магдеев, мэр: «Проложить тротуар, сделать освещение? Если у нас под эти расходы расписаны доходы, мы их не получили? Откуда брать деньги? Мечтать не вредно, конечно. Мечты сбываются тогда, когда есть деньги в городском бюджете».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.