16.08.2019

Ремонт промышленной зоны продолжается (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Ильнар Мустафин, Дмитрий Кравченко

В Набережных Челнах продолжается ремонт промышленной зоны. Речь идет о масштабных работах на улице Старосармановской, больше известной как «дорога на БСИ».  Дорожники обещали, что к 15 августа здесь уже будет уложен асфальт и проблемы автолюбителей закончатся. Но полосы движения все еще остаются закрытыми. Почему?

 

Пока выдалось «окно» и хорошая погода позволяет проводить работы, этим торопятся воспользоваться дорожники. По их словам, сроки укладки асфальтобенного покрытия сдвинулись из-за непрекращающихся дождей. Полосы движения должны были открыть 15 августа, но перенесли на 26. Челнинцам остается лишь ждать завершения работ. Ведь стоять в пробках теперь им приходится гораздо дольше.

 

«Можно часами стоять. Очень долго стоим, особенно в утреннее время и в вечернее время, когда народ возвращается». 

 

«Обычно не больше часа. На работу опаздываю и домой не вовремя приезжаю».

 

«То, что дорогу новую сделали, сильно разгрузило дорогу».

 

Между тем, работы здесь уже значительно опережают график. По контракту, сдать дорогу в эксплуатацию необходимо в середине ноября, а ремонтники рассчитывают завершить всё к сентябрю. Они уже в два раза расширили проезжую часть, построили мокрую камеру, которая должна решить давний вопрос с затоплениями под мостом, и добавили одну полосу движения.

 

Тагир Сунгатуллин, генеральный директор ООО «РБР 16»: «Которая идет по направлению из Сарманово в город Набережные Челны, то есть под ней сейчас пропускная способность – это 4, 5 метра. Мы просто понизили основание дорожного покрытия. Этой полосы не было вовсе, поэтому нам не нужно было ни на что ориентироваться».

 

Эльмира Гайнутдинова, корреспондент: «Кроме того, что на улице Старосармановской производится капитальный ремонт дорожного полотна, здесь трудятся мостовики: они производят реконструкцию путепровода. Поэтому во время проведения работ они перекрыли одну полосу движения».

 

К реконструкции на данном участке приступили 10 дней назад. По словам мостовиков, до конца августа они приведут путепровод в нормативное состояние. Здесь будет произведен демонтаж старых и установка новых пешеходных переходов, перильных ограждений и многое другое.

 

Анатолий Куликовский, прораб ООО «Дортрансмост»: «На данный момент проводятся работы по антикоррозийной защите железобетонных конструкций. Это вы видите, идет пескоструйная очистка металлоконструкций, потом они огрунтовываются и красятся».

 

Хорошей погодой воспользовались и рабочие, которые проводят ремонт дорожного полотна на Мензелинском тракте. Движение на данном участке не парализовано, несмотря на то, что пока одна бригада снимает старый слой асфальта, на другой стороне уже укладывают новый. Строители не называют сроков завершения работ, но рассчитывают, что справятся до наступления осени.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.