16.08.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Более половины россиян имеют непогашенные кредиты. А у 13% жителей страны на выплаты уходит до половины семейного бюджета. Это следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. При этом почти у 40% респондентов погашение кредита вызывает существенные сложности. Между тем, с начала года жителям Татарстана выдано кредитов на 16% больше по сравнению с прошлым годом. 

 

Арбитражный суд Татарстана накануне признал экс-главу Спурт-банка банкротом. В отношении Евгении Даутовой введена процедура реализации имущества. Сумма требований к бывшей главе банка составляла более 3,5 миллиардов рублей. Даутова признана виновной в злоупотреблениях полномочиями и фальсификации финансовых документов. 3 года и 1 месяц лишения свободы она будет отбывать в колонии общего режима.

 

«КАМАЗ» намерен ужесточить меры по отношению к сотрудникам, допустившим брак. Их начнут не просто увольнять, но и вносить в специальную базу данных – для исключения их последующего трудоустройства в подразделения автогиганта. Об этом сообщают «ВЕСТИ КАМАЗа». Такие методы воздействия должны значительно повысить качество выпускаемой продукции.

 

В Татарстане продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Мобильник», в ходе которого автоинспекторы выявляют автомобилистов, разговаривающих за рулем по телефону. За данное нарушение ПДД полагается штраф 1,5 тысячи рублей. Денежное наказание уже получили несколько сотен водителей. Рейды продлятся до конца лета. 

 

В Татарстане намолочен первый с начала уборочной кампании миллион тонн зерна. Об этом сообщили в Минсельхозе республики. На сегодня зерновые обмолочены более чем с трехсот тысяч гектаров, что составляет почти 24% от уборочной площади этих культур.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.