15.08.2019

На подходе – «Сабантуй» (видео)


Любовь Захарова, Ильнар Мустафин

Возведение детского сада с таким праздничным названием подходит к концу. Он расположился в 63 комплексе и является одним из шести детских садов города, строящихся в этом году по нацпроекту «Демография», причем – самый большой. На каком этапе строительства сейчас будущий храм детства, и что осталось сделать до открытия?

Наряду с последними дорожными работами и работами по благоустройству детского сада будущих воспитанников уже ждут яркие веранды и необычные игровые площадки на улице. Зелени здесь пока нет, она появится позже. Между тем, самый большой детский сад в республике уже почти готов к эксплуатации.

Рубин Бадиков, зам. гендиректора ГК «Профит»: «По контракту, мы должны были его построить и сдать в эксплуатацию до 30 ноября этого года, но мы сегодня констатируем тот факт, что в ближайшие две недели он будет завершен. В настоящее время  в данном садике проводятся пусконаладочные работы».

«Сабантуй» будут посещать 340 самых юных жителей Челнов. Для них создадут 19 групп, половина из которых – ясельные. Кроме того, размеры детского сада позволяют принять даже больше ребят, чем запланировано – по площади это дошкольное учреждение можно сравнить с небольшой школой. 

Любовь Захарова, корреспондент: «Параллельно в группах идет сборка мебели и другого оборудования. По плану, оно и внутренняя отделка будут единой цветовой гаммы и единой композиции».

Торжественная сдача объекта состоится в ближайшее время. А первые воспитанники «Сабантуя» войдут в свой второй дом уже с началом учебного года.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.