15.08.2019

Принесли свой первый миллион (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Ильнар Мустафин

Самозанятые Набережных Челнов пополнили казну города на один миллион рублей. Об этом на совещании с хозяйственными руководителями сообщила начальник управления финансов Исполкома Ирина Сагидуллина. Напомню, с 1 января республика стала пилотным регионом, в котором, так называемые самозанятые начали платить налог на профессиональный доход – от 4 до 6%. Улучшили свои показатели и резиденты ТОСЭР.

 

Ирина Сагидуллина, зам. руководителя Исполкома,  начальник управления финансов: «Наблюдается рост поступлений в 1,5 раза по налогу на доходы физических лиц от резидентов территории опережающего социально-экономического развития города Набережные Челны. По итогам 6 месяцев поступление в бюджет города составило 28 млн 800 тыс. рублей».

 

В общей сложности за первое полугодие доходы в городскую казну составили более 4,5 миллиардов рублей. Более миллиарда из которых – налог на доходы физических лиц. Треть из них обеспечили такие крупные предприятия, как: КАМАЗ, Картонно-бумажный комбинат им. С. Титова, Ремдизель, Челныводоканал и другие.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.