15.08.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

О негативном влиянии учебы на здоровье школьников заявили специалисты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей при Минздраве России. Так, если в первом классе к абсолютно здоровым отнесли немногим более 4% детей, то к концу обучения таких не остается вовсе. Среди мальчиков наиболее распространены язвенная болезнь желудка и бронхиальная астма, среди девочек – дефицит массы тела, близорукость, головные боли и неврозы.

 

В деле экс-председателя правления «Татфондбанка» Роберта Мусина объявлен перерыв. Следующее судебное заседание состоится 10 сентября. Процесс стартовал накануне в Вахитовском суде Казани. Адвокат Мусина просил закрыть его от слушателей и журналистов, но получил отказ. Напомню, бывшего главу ТФБ обвиняют в злоупотреблении полномочиями на 53 миллиарда рублей.  

 

Сегодня в Татарстане начала работу горячая линия перед выборами в Госсовет республики. Её организовал открытый штаб наблюдателей, созданный Общественной палатой Татарстана. Обращения и вопросы избирателей, прежде всего, будут рассматриваться с юридической точки зрения. Звонки принимаются по телефону в Казани (843)567-81-69.

 

В Татарстане организуют службу ухода за одинокими стариками. Пилотный проект «Сиделка», по предоставлению помощи пожилым и инвалидам, планируют реализовать уже в этом году. Постановление об этом опубликовано на официальном портале правовой информации республики. Внедрением проекта займутся в Казани, Набережных Челнах и 4-х районах Татарстана.

 

В субботу, 17 августа, в Набережных Челнах откроется «Медовая ярмарка-2019». На этот раз её торговые ряды расположатся на территории ипподрома. Посетителям предложат разнообразные сорта меда и изготовленных из него продуктов. Пчеловодам предлагается участие в ярмарке без оплаты за торговое место. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.