15.08.2019

Старт общероссийским тренировкам избирательного процесса дан (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Дмитрий Кравченко

Во время проведения выборов в Госсовет республики не должно быть никаких ошибок. На этой неделе стартовали общероссийские тренировки избирательного процесса. Избиркомы еженедельно проходят по одному тесту. В Набережных Челнах также прорабатывают ситуации, которые могут возникнуть в ходе голосования. Работникам территориальных избирательных комиссий предстоит изучить, как открывать участки в день выборов, как идет обработка голосов, как вести себя, если по каким-либо причинам избирательный участок не открылся, и многое другое.

 

Марина Дорошко, ведущий специалист управления ЦИК РТ по информационному обеспечению системы ГАС «Выборы» по Центральному району: «Бывают выборы, когда голосуют по открепительным удостоверениям. Так вот, после голосования мы в задачу вводим номера каждого открепительного удостоверения, чтобы они потом по всей России собрали и свели. И каждое открепительное удостоверение было на счету».

 

Тренировка подготовит сотрудников избиркомов к любой ситуации, которая может возникнуть в день голосования. Выборы депутатов Госсовета Татарстана шестого созыва состоятся 8 сентября.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.