15.08.2019

Акция «День очистки водоемов» состоится в Челнах в третий раз (видео)


Любовь Захаров, Ильнар Мустафин

В эту субботу автоград присоединится к международной акции «День очистки водоемов», которая проводится 16 лет. Челнинцы в ней будут участвовать третий раз, по инициативе местного отделения «Русского географического общества». В этот раз все силы будут брошены к озеру «Лесное» в парке «Прибрежный». Челнинцам оно хорошо известно своими местными жителями – бобрами. Трудовой отряд из волонтеров и специалистов соберется на месте в 11 утра.

Алина Шарнина, зам. председателя «Русского географического общества», г. Набережные Челны: «Водолазы подводного исследовательского отряда РГО имени Леонова приедут с Казани для того, чтобы помочь нам очистить, дайвинг-клуб «Борзый карась» – это челнинские ребята-дайверы, которые будут нам помогать убирать дно водоема. Также будет много активистов и неравнодушных жителей города».

Силы волонтеров пригодятся и для очистки прибрежной зоны озера. При этом время найдётся не только для уборки. Организаторы разобьют несколько развлекательных площадок: это лекторий председателя регионального отделения РГО в Татарстане Дмитрия Шиллера о покорении океанов и льдов Антарктики и лекторий об экологическом образе жизни с мастер-классами по раздельному сбору мусора.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.