23.07.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

В России планируют уменьшить минимальные габариты парковочных мест для легковых автомобилей. На полметра в ширину и почти на столько же – в длину. Об этом сообщает Росстандарт. По мнению его специалистов, это позволит обозначить машиноместа там, где сейчас создать их не позволяет ширина проезжей части. Также предлагается применять разметку разного цвета: синюю – для платной парковки, белую – для бесплатной. Новый национальный стандарт планируется утвердить уже в ноябре этого года.

Риелторы назвали искусственным рост спроса на новостройки в Татарстане. По данным Росреестра, в первом полугодии зарегистрировано почти 11 тысяч договоров участия в долевом строительстве, что более чем на 23% больше аналогичного периода прошлого года. При этом риелторы, опрошенные изданием РБК-Татарстан, сошлись во мнении, что ситуацию целенаправленно сформировали застройщики.

Завтра, 24 июля, МФЦ Татарстана начнут принимать заявления от граждан, которые будут голосовать не по месту прописки. Речь о выборах в Госсовет республики, которые состоятся 8 сентября. Специалисты помогут заявителям определить номер и адрес избирательного участка, в зависимости от того, где будет находиться избиратель в день голосования. Подать заявление можно будет по 4-ое сентября.

Владимир Чагин провел дежурство в  общественной приемной партии «Единая Россия». Сюда поступают обращения от татарстанцев в рамках проекта «Мой депутат». Первое обращение, которое он принял в работу, касалось проблем профориентации молодежи и создания условий для занятий спортом. Всего за первую неделю работы сайта свои обращения оставили более 300 человек. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.