22.07.2019

Ремонт дороги на БСИ в Набережных Челнах (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Ильнар Мустафин

 

Больше не будет пробок и луж. Такое обещание дают дорожники, которые ремонтируют улицу Старосармановскую, более известную в Набережных Челнах, как дорога на БСИ. Делегация во главе с мэром Наилем Магдеевым ознакомилась с ходом работ.


Ремонт на улице Старосармановской стартовал еще в мае. При этом  автомобильное движение здесь не перекрывалось полностью. Одна из проблем БСИ – километровые пробки. Для ее решения проезжую часть расширили в два раза – до 19 метров. Не исключено, что здесь будут курсировать автобусы.

Тагир Сунгатуллин, генеральный директор ООО «РБР 16»: «С той стороны появится тротуар. Здесь пока будет единственный запланированный проектом пешеходный переход».

Вторая проблема – во время ливней под мостом появляется озеро, в котором не раз, в буквальном смысле, тонули машины. Ликвидировать эту головную боль можно с помощью так называемой «мокрой камеры».

Тагир Сунгатуллин, генеральный директор ООО «РБР 16»: «Вот эти две трубы из двух сборочных принимают воду сюда. Раньше здесь труба была в три раза меньше». 

По контракту завершить ремонт необходимо до ноября, но дорожники рассчитывают справиться до конца сентября. Для  этого приходится работать даже в выходные. После того, как полотно будет готово, установят 75 опор освещения. А улица Старосармановская в будущем будет продлена.  Кроме того, в планах – строительство двух развязок.

Наиль Магдеев, мэр: «Идет проектирование в этом году – это Орловское кольцо и пересечение Старосармановской и федеральной трассы».

Начать эти работы планируют в следующем году. Источником финансирования должен стать федеральный бюджет.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.