22.07.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

В России установили новые правила содержания животных в зоопарках. Они определяют нормы минимальной и максимальной площади вольеров и другие требования по содержанию животных, а также правила поведения посетителей. Как отмечают эксперты, сейчас новым требованиям не соответствуют около половины отечественных зоопарков.  

Почти на 7,5 миллиардов рублей увеличено в Татарстане финансирование нацпроектов. В ближайшие три года на их реализацию направят более 52 миллиардов рублей. В том числе 18 миллиардов из республиканского бюджета и более 34 – из федерального. По словам министра экономики Татарстана Фарида Абдулганиева, дополнительные средства направят на нацпроекты «Демография» и «Здравоохранение».  


Президент Татарстана Рустам Минниханов ушел в краткосрочный отпуск. Он продлится с 20-го июля по 3-е августа. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. Согласно Конституции Татарстана, обязанности президента временно будет исполнять премьер – министр Алексей Песошин.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.