22.07.2019

Зумба фитнес на свежем воздухе (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Андрей Буслаков

 

Танцы на свежем воздухе. В Набережных Челнах работает программа «Зумба фитнес». Занятия проходят не в спортзале или танцклассе, а прямо на улице.


Эльмира Гайнутдинова, корреспондент: «Проект «Зумба фитнес» существует на протяжении трех лет. Занятия проходят бесплатно на свежем воздухе каждую пятницу с июня по сентябрь. А посетить их может любой желающий».

И никаких возрастных ограничений. Даже те, кто просто прогуливается, не может устоять на месте и подключается к занятиям. На протяжении двух лет тренировки проходят на набережной Тукая – недалеко от сухого фонтана. Зумба фитнес – это танцевальная программа под горячие латиноамериканские ритмы и популярную музыку.

Екатерина Глазырина, инструктор зумба фитнес: «Простота в том, что мы не разучиваем движения: они легкие, их легко повторить сразу же. Для этого не нужно быть новичком или старичком, любителем танцев. Приходите, занимаетесь и все».

Приходят в любую погоду. В среднем, занятия посещают более пяти десятков желающих.

Римма Ахметханова, челнинка: «Вообще мне все нравится: позитив, эмоции, танцы. Я выплескиваю свое настроение, свой негатив здесь оставляю и заряжаюсь положительной энергией».

Мария Гогина, гость из г. Екатеринбурга: «Тут такое – классные танцевальные выходные, можно сказать. У нас в городе такого, конечно, нет. И Челны – молодцы, что придумали такие бесплатные проекты».

Проект придумали активисты Челнов, но без финансовой поддержки им не удалось бы воплотить свою мечту в реальность.

Любовь Кутузова, руководитель АНО «Навигатор успеха»: «Мы обратились к генеральному директору группы компаний «Профит» - Марселю Завидовичу Мингалимову по софинансированию данного проекта. На данное софинансирование мы наняли тренера по зумба фитнесу».

Средств хватило и на приглашение аниматора: некоторые участницы приходят на зумба фитнес вместе со своими детьми.  


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.