19.07.2019

Кандидаты в депутаты Госсовета по Автозаводскому избирательному округу (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Ильнар Мустафин

 

Татарстан готовится к важному политическому событию – выборам депутатов Госсовета

республики. Уже 8 сентября избирателям предстоит определиться, кому они отдадут свой голос. Хотя еще не все знают кандидатов. Поэтому в программе «Челны 24» мы рассказываем о каждом избирательном округе Набережных Челнов. Сегодня речь пойдет об Автозаводском.


Эльмира Гайнутдинова, корреспондент: «В Автозаводском избирательном округе смогут проголосовать более 53 тысяч челнинцев. Им предстоит выбрать одного депутата из 5 претендентов, один из которых – действующий депутат Госсовета республики – Роман Мугерман».

Также он является директором «КАМАЗ-Марко». Роман Мугерман уже зарегистрирован в качестве кандидата, также, как три его оппонента. Это Глеб Добронравов от «Справедливой России», КПРФ в этом округе выдвинул Владимира Жеребова, ЛДПР - Максима Украинского. Самовыдвиженец Александр Курицын пока единственный, кто не зарегистрирован. А тем временем, челнинцы начали знакомство с кандидатами в депутаты.

Александра Фурасева, челнинка: «Нас так учили. Мы поколение старое. Вот так, больше ничего не скажу. Мы должны идти выбирать».

Венера Валиева, челнинка: «Это обязанность. А как же? Мы же выбираем, с кем нам жить потом, кто за нами будет смотреть. Хожу на выборы всегда».

Александр Волков, челнинец: «Если мы не будем голосовать, то положение в стране, наверное, не изменится. Если мы хотим что-то изменить в лучшую сторону, то единственный способ, легитимный, так сказать – это выражение своих политических взглядов через выборы».

Выразить свои политические взгляды можно будет уже 8 сентября, в день выборов депутатов в республиканский Госсовет.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.