19.07.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

 

Штрафы за задержку рейсов и багажа предложили поднять в 10 раз. Авиакомпании могут обязать выплачивать пассажирам неустойку в размере 3% от цены авиабилета за каждый час задержки багажа или рейса. Такие поправки содержит законопроект, подготовленный ко второму чтению в Госдуме. Как пишут «Известия», штрафы могут вырасти с 25-ти до 250-ти рублей за каждый час опоздания.

 

25,5 тысяч паломников из России совершат в хадж в этом году. Первые группы отправятся 24-го июля из Казани через Москву. Об этом рассказал зампредседателя Совета муфтиев России Рушан Аббасов. Татарстанские паломники приобрели путевки по четырем программам. Самый экономный тур обойдется в 170 тысяч рублей. 

 

Снизить на 6% смертность от опухолей планируется в ближайшие 5 лет в Татарстане. Это предусмотрено региональным проектом «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках национального проекта «Здоровье». Планируется, что смертность от новообразований, в том числе злокачественных, составит 185 случаев на 100 тысяч человек. Сейчас этот показатель составляет 196 случаев на 100 тысяч. 

 

В Набережных Челнах в эти выходные пройдет Чемпионат республики по велоспорту на шоссе. В связи с чем на некоторых автодорогах введут ограничение движения. В субботу, 20-го июля, с 11-ти до 14-ти часов нельзя будет проехать по проспекту Хасана Туфана, на участке от проспекта Сююмбике до улицы 40 лет Победы. В воскресенье, 21 июля, с 11-ти до 15-ти часов будет запрещен проезд по улице Металлургической – на участке от пересечения с улицей Технической до улицы Моторной, а также по улице Моторной – на участке от пересечения с улицей Металлургической до улицы Промышленной. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.