25.06.2019

Печально известный мост дождался ремонта (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Андрей Буслаков

Дождался ремонтников и печально известный челнинский мост, который регулярно терпит бедствие  во время ливней. Речь о мосте на пересечении проспектов Мира и Вахитова – здесь начался первый этап реконструкции. На участке трудятся сотрудники предприятия «Спецпокрытие». Какие работы проводятся на объекте?

Прежде чем начать ремонт, необходимо избавиться от всего старого. Ремонтники приступили к демонтажу и последующему восстановлению швов. По словам рабочих, за долгие годы эксплуатации объект пришел в плачевное состояние.

Виктор Кужлев, маляр-штукатур: «После смывки будет замазка этих вскрытых швов, разрушений и покраска, грунтовка и покраска моста».

Также в списке работ ремонт лестниц, железобетонных подпорных стен, замена старых светильников и многое другое. А в планах на ближайшее время – проведение гидроструйной очистки стен и потолков. Напором воды будут удаляться многолетние отложения в виде грязи, ржавчины и старой краски.

Эльмира Гайнутдинова, корреспондент: «Планируется, что уже на этой неделе ремонтники вновь приступят к очищению моста от грязи – они будут мыть стены и потолок. Для этого им потребуется частично перекрыть движение в сторону Сююмбике: 2 из 4 полос будут закрыты».

Но если с перекрытием автомобильных дорог сложностей не возникает, то с трамвайными путями вопрос до сих пор не решен. Чтобы проводить работы, необходимо отключить электричество. А значит, либо ремонтировать мост в ночное время, либо – отключить электричество, а трамваи пустить в объезд.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.