24.06.2019

С начала года на дорогах Набережных Челнов погибли 4 человека (видео)


Виктория Евсеева, Андрей Буслаков

С начала года на дорогах Набережных Челнов погибли 4 человека. Трагичный список пополнился в  минувшую пятницу, 21 июня. Мотоциклист насмерть сбил женщину на пешеходном переходе.  Выяснилось, что прав на управление двухколесным транспортом 45-летний водитель никогда не имел.

Ильдар Гайнуллин, начальник отделения пропаганды ГИБДД: «Водитель мотоцикла Suzuki, двигаясь по улице Залесной со стороны улицы Абдуллы Алиша в направлении проспекта Московский, по предварительным данным, заведомо не имея права управления транспортным средством, совершил наезд на пешехода при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу».

От полученных травм 45-летняя женщина скончалась на месте до приезда скорой помощи. Но череда аварий по вине водителей без прав на управление транспортом не закончилась. В субботу в 36 комплексе за руль Митсубиши села 19-летняя челнинка, не имевшая водительского удостоверения, и не справилась с управлением автомобиля.

Ильдар Гайнуллин, начальник отделения пропаганды ГИБДД: «Выехала на детскую площадку и совершила наезд на женщину 81 года рождения, которая сидела на скамейке. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была доставлена в БСМП».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.