24.06.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

 

В России предложили отменить штрафы за тонировку автомобильных стекол. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму депутаты от ЛДПР. Они считают, что тонировка позволяет летом экономить на кондиционере, защищает от света фар встречного автомобиля и позволяет чувствовать себя в более комфортной обстановке. Сейчас штраф за нарушение тонировки составляет 500 рублей.

 

Многофункциональные центры хотят наделить правом оказывать все виды госуслуг. Здесь можно будет зарегистрировать брак, подать заявление в полицию, иск в суд и так далее. Соответствующий проект подготовило Министерство экономики России. Как пишут «Известия», согласно документу, планируется ликвидировать и приемные в госучреждениях. 

 

Президент Татарстана Рустам Минниханов освободил Тимура Нагуманова от должности бизнес-омбудсмена республики – в связи с переходом на другую работу. Соответствующий Указ опубликован на портале правовой информации Татарстана.  И сегодня же стало известно, что Тимур Нагуманов назначен исполняющим обязанности руководителя исполкома Альметьевского района.  

 

В Татарстане полным ходом идут работы по заготовке кормов. Как сообщил глава Минсельхоза республики Марат Ахметов, аграрии скосили 300 тысяч гектаров многолетних трав, что составляет 65% площадей. Всего заготовлено 830 тысяч тонн кормов. 

 

В Набережных Челнах закроют на капитальный ремонт Дворец культуры «Энергетик». Впервые за 45 лет со дня открытия. Как сообщила его директор Гульзада Рзаева, первый денежный транш, в сумме 100 миллионов рублей, уже поступил. Всего требуется 400 миллионов.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.