24.06.2019

Самые главные и самые быстрые (видео)


Любовь Захарова, Радик Ганеев

В минувшую пятницу на картодроме «KAMAZ-kart» состоялся турнир по картингу на призы команды «КАМАЗ-мастер» среди женщин-руководителей города. В отборочном туре за руль карта сели более 30 дам, однако биться в гонках и взойти на пьедестал удалось не всем.

Пути этих женщин в жизни автограда очень разные, но в этот вечер они сошлись на одной гоночной трассе. Топ-менеджеры крупнейших предприятий, представители бизнеса, сотрудники Исполкома, руководители СМИ. Все они на несколько часов стали гонщицами, которым предстояло не просто покорить картодром, но и доказать болельщикам, пришедшим на подмогу, и себе, что они могут добавить в копилку достигнутых целей еще одну.

Владимир Чагин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер»: «Вы пример нам. Вы не такие агрессивные, вы спокойные, и все, что в жизни вы ни делаете, женщины все делают аккуратнее и быстрее нас.  Поэтому сегодня получайте удовольствие!»

Получали удовольствие от гонок в этот вечер действительно все, кто пришел поучаствовать и поболеть. Дамы оказались далеки от стереотипа медлительной женщины-водителя и показали бешеную скорость уже в квалификационных заездах.

Наталия Кропотова, зам. руководителя Исполкома: «Впечатление внутреннее – такое чувство адреналина. И все равно скорость – она немножко дает все-таки страх, но я пытаюсь его преодолеть».

Алсу Валеева, главный редактор Холдинга «СТВ-МЕДИА»: «Нам сделали интересные повороты, поэтому недостаточно просто ехать, нужно думать, просчитывать свои шаги, смотреть, что делает соперник».

Просчитывать шаги участницам помогали и профессиональные спортсмены – пилоты «КАМАЗ-Мастер» давали советы, как не просто обогнать соперниц, но и получить настоящие эмоции, а их, к слову, за три тура оказалось более чем. Уже к финалу девушки почувствовали себя настоящими асами. В итоге яркую победу одержала директор по маркетингу и рекламе Ремдизель Людмила Трейстман.

Людмила Трейстман, директор по маркетингу и рекламе АО «Ремдизель»: «Все равно какие-то женские стереотипы о скорости, они существуют, поэтому говорят, что мы медленнее ездим и осторожнее. Где-то, наверное, на втором полуфинале поняла, что предела скоростям нет, нужно просто рвать».

И хотя на подиуме было всего три места, обладателям которых достались почет, слава и брызги шампанского, все участницы гонок без исключения получили свои памятные призы. Это и стало доказательством того, что таким девушкам по плечу любое испытание.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.