21.06.2019

Обсудили волнующие вопросы с прокурором города (видео)


Виктория Евсеева, Дмитрий Кравченко

Сегодня в Торгово-промышленной палате челнинские бизнесмены встретились с прокурором города Дмитрием Ерпелевым. Около десятка предпринимателей за круглым столом могли задать волнующие  вопросы и поделиться проблемами, решить которые без вмешательства прокуратуры не получается. Например, владелица торговой точки в поселке ЗЯБ Юлия Иванова долгое время безуспешно борется с произволом нелегальных киосков по продаже овощей и фруктов, окруживших ее магазин и ведущих активную торговлю. При этом помощи от администрации района и участковых нет.

 

Юлия Иванова, предприниматель: «Нам никто не может помочь. Вот единственные отписки от всех, куда обращалась: работа в данном направлении будет продолжена, работа продолжается. Все. Ничего. Тысяча рублей людям штраф, если до них дойдет проверяющий, и на этом все».

 

Бизнесвумен прокурор города пообещал, что по ее вопросу будет проведена проверка и нелегальных торговцев накажут более серьёзными санкциями. Предпринимателями были подняты и другие вопросы – недобросовестные покупатели, задержка выплат и не только. Почти все из них было обещано рассмотреть и принять меры. В целом, с начала года прокуратура города выявила 64 факта нарушения закона, связанных с бизнесом.

 

Дмитрий Ерпелев, прокурор города: «В частности, в ходе такого мониторинга были выявлены нарушения со стороны сотрудника Набережночелнинской ветеринарной инспекции, в отношении должностного лица также было возбуждено дело об административном правонарушении».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.