21.06.2019

Объявлены кандидаты на места в парламент (видео)


Алсу Валеева

Избирательная кампания по выборам депутатов Госсовета республики, которые назначены на 8 сентября, вошла в свою активную фазу. Накануне партия «Единая Россия» на конференции в Казани объявила имена кандидатов, которые будут претендовать на места в парламенте Татарстана, как по республиканскому списку, так и по одномандатным избирательным округам. Кроме того, партия утвердила предвыборную программу. В работе конференции принял участие президент республики, который высказался о своем видении обновленного Госсовета.

Рустам Минниханов, президент РТ: «У нас, на самом деле, кроме тех программ, которые мы реализуем, 12 национальных проектов. И, конечно же, очень важно, чтобы у нас был сильный, профессиональный, работоспособный парламент».

В Набережных Челнах «Единая Россия» выдвинула кандидатов в 5 округах. Единый республиканский список традиционно возглавляет Фарид Мухаметшин. На второй позиции – челнинец, руководитель команды «Камаз-Мастер» Владимир Чагин. Как рассказал журналистам именитый гонщик, своей задачей он видит решение проблемы оттока молодежи из Набережных Челнов. По статистике, этим летом поступать в вузы других городов страны намерены 83% выпускников автограда.

Владимир Чагин, директор некоммерческого партнерства «КАМАЗ-Автоспорт»: «И это проблема не только Челнов, но и промышленных центров других городов нашей республики. Иду в госсовет, чтобы стараться решать вопросы создания высших учебных заведений высокого уровня в промышленных городах».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.