21.06.2019

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

В России хотят ввести единую платежную квитанцию на оплату всех жилищно-коммунальных услуг. Как сообщает «Российская газета», с инициативой выступили депутаты Госдумы. Поводом послужил начавшийся в прошлом году переход на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг, после чего собственники стали получать несколько квитанций. 

 

В Татарстане числятся неблагополучными 1250 семей, в которых растут более 2,5 тысяч детей. Об этом рассказали в республиканском Министерстве труда, занятости и соцзащиты. Основная причина, по которой семьи попадают в список неблагополучных – алкоголизм. Для таких родителей действуют специальные проекты, помогающие в трудоустройстве и излечении от зависимостей.

 

В Управление Федеральной службы судебных приставов Татарстана в этом году поступило 240 обращений, касающихся деятельности организаций по возврату просроченной задолженности. 10 из них признаны обоснованными. Пожаловаться приставам на противоправные действия коллекторов можно по телефону в Казани 8 (843) 221-38-74

 

В Набережных Челнах на территории бывшего развлекательного комплекса «Колизей» прошло совещание по вопросу реставрации здания. Провела его депутат Госдумы Альфия Когогина. В конце следующего года здесь должен разместиться татарский драматический театр. Уже в этом году на реализацию проекта город получит более 300-от миллионов рублей, такое же финансирование запланировано и на следующий. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.