17.05.2019

Коротко и Ясно (видео)


Виктория Ильина

Минтруд России опубликовал законопроект с едиными правилами расчета прожиточного минимума для пенсионеров. Сейчас регионы сами определяют эту величину. Если пенсия неработающего пенсионера меньше прожиточного минимума региона, ему полагается социальная доплата. Утверждение нового порядка расчета позволит избежать занижения либо завышения величины прожиточного минимума пенсионера и обеспечить социальную поддержку малоимущим.

 

33 многодетные семьи из Татарстана получили в этом году жилье. В каждой из семей – 5 или более детей. Общая сумма выделенных средств составила 155 миллионов рублей. За весь прошлый год по программе обеспечения жильем многодетных, жилье получили 46 семей. На эти цели было направлено почти 150 миллионов рублей.

 

В июне у жителей Татарстана будет на 2 выходных больше. В соответствии с законом республики, нерабочим днем считается, в частности, праздник Ураза-байрам, который в этом году приходится на 4 июня. Согласно Трудовому кодексу России, нерабочим считается и День России, который отмечается 12-го числа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда Татарстана.     


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.