17.05.2019

«Ночь музеев» (видео)


Виктория Евсеева, Ильнар Мустафин

Самая культурная ночь года – сегодня, потому что она – «Ночь музеев». В рамках одноименной  акции до 10 часов вечера челнинцев будет ждать Картинная галерея – на мастер-классы, бесплатные выставки и даже гадание на кофейной гуще. Также до 10 вечера распахнет свои двери и Историко-краеведческий музей, а на один час для всех желающих там откроют святая святых – хранилище музея. Дополнит «Ночь музеев» необычная выставка «Город на ощупь». Автор проекта приехала в Челны из Италии и хочет узнать, что значит автоград для челнинцев и тем самым помочь его будущему преображению, но прежде гостям выставки надо будет угадать, что в «черном ящике».

Полина Кожина, куратор выставки «Набережные Челны. Город на ощупь»: «Это выставка-исследование, где всем челнинцам будут представлены в краеведческом музее 11 коробок черного цвета, куда вы сможете поместить руку, где внутри будет ждать что-то совершенно неизвестное и удивительное. Это 11 коробок, где мы соберем самые знаковые  места Челнов».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.