16.05.2019

Коротко и Ясно (видео)


Виктория Ильина

Россиянам дадут дополнительный день отпуска. Минтруд готовит поправки в законодательство, предусматривающие введение дополнительного дня отпуска для прохождения диспансеризации. Об этом пишет «Российская газета». Нововведение коснется работников в возрасте от 40 лет. Для них освобождение на один день с сохранением должности и среднего заработка станет ежегодным.

 

Увеличить в 1,5 раза объемы ввода жилья планируется в Татарстане. До более чем 3,5 миллионов квадратных метров в 2024-ом году. Об этом сообщил министр строительства республики Ирек Файзуллин. При этом он подчеркнул, что предполагается увеличение объемов строительства и по программе социальной  ипотеки.

 

В Татарстане в этом году отремонтируют 117 километров федеральных дорог, четверть которых – на трассе М-7. Дорожники усилят асфальт, отремонтируют водопропускные трубы, установят почти 8 километров барьерного ограждения и 2 километра шумозащитных экранов. Работы уже ведутся на некоторых участках федеральной автодороги в направлении Мензелинска.


Более 25 тысяч звонков поступило в прошлом году на детский телефон доверия в Татарстане. 67 из них – с суицидальными намерениями. Также были обращения по конфликтам в семье, взаимоотношениям со сверстниками, по вопросам ранней беременности и другие. Об этом рассказала руководитель службы детского телефона доверия Минтруда республики Ирэна Боброва. Сейчас по Татарстану действуют 6 телефонных линий, среди которых есть и круглосуточные.


Челнинский исполком выделит более миллиона рублей на подготовку городских набережных к пляжному сезону. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. На набережных уберут мусор, установят урны, оборудуют аншлаги и щит с информацией о работе пляжа, а также проведут другие работы. Электронный аукцион назначен на 27 мая. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.